Lot : 326

Auguste MOREAU (1834-1971) , d’après. « L’enfant et le chevreau ». Bronze à patine argenté signé sur la terrasse. Repose sur un socle colonne en marbre vert. H. 8,5 cm hors socle. Usures à la patine

Estimation : 150/200€

Lot 325Max CLAUDET (1840-1893). " Le garconnet". Bronze Ã
Lot 327Auguste MOREAU (1834-1971) , d'après. "Les trois