Lot : 325

Max CLAUDET (1840-1893).  » Le garconnet ». Bronze à patine médaille signé en creux et cachet  » Bronze Garanti au Titre L&V déposé  » .Repose sur une base circulaire. H;28,5 cm hors socle.

Estimation : 100/200€

Lot 324Jules CHERET (1836-1932)." Elégante" et "le joueu
Lot 326Auguste MOREAU (1834-1971) , d'après. "L'enfant e