Lot : 326

Coffret à doucine en bois de Sainte Lucie à décor finement sculpté de volutes, enroulements et feuillages encadrant dans une réserve polylobée un médaillon central surmonté d’une couronne. Lorraine, XVIIIe siècle. A rapprocher du travail de César Bagard. H.10 L.30 P.23 cm. Petit accident et fente sur le couvercle.

Prix marteau : 950€

Lot 324Pendule en bronze ciselé et doré de forme lyre s
Lot 329Sculpture en ivoire représentant Louis XVI. Elle