Lot : 325

Les Amours musiciens. Deux bronzes à patine noire et doré représentant un amour jouant du tambourin, et l’autre du triangle. Ils reposent sur des demi-colonnes cannelées en albatre à décor de rangs de perles en bronze. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur totale: 32 cm environ.

Estimation : 3000/3500€

Lot 324Lot de médailles comprenant: Médaille interalliÃ
Lot 326D'après Guillaume Dupré (1573-1643) Médaillon e