Lot : 32

Sceau de Guillaume de Saligny. France, XIV-XVe siècle. Une matrice ronde ( x mm), plate, tenon trilobé sur nervure diamétrale; bronze. Légende : S’ GVILL’ SIRE . DE . SALLEGNI . CHR’

Estimation : €

Lot 30missel romain, XIVe-XVe siècles. Missel romain, F
Lot 36Clef de voute en bois sculpté d'un oiseau symboli