Lot : 32
Tête de Saint personnage en pierre calcaire sculptée en ronde bosse. Au sommet du crane une encoche permettait de recevoir l’attribut de son martyre. Quelques traces de polychromie, Est de la France, Fin du XIIIe siècle. H:21,5 cm. Erosions
Prix marteau : 1900€
Lot 31Sedes sapienti&e en bois anciennement polychro