Lot : 32

Paire de couteaux à fruit, les manches en pierre dure de couleur noire et or. Une lame or (poincons XVIIIe) et une lame acier marquée (illisible), Paris 1782-1789. Poids brut: 44,2 g. L.18 cm chaque. Un fêle.

Estimation : 400/500€

Lot 31Couteau de poche à double lame, l'une en argent p
Lot 33Deux paires de couteaux: une paire de couteaux à