Lot : 314

Gustave Louis JAULMES (1873-1959). Suite de quatre projets architecturaux. Aquarelle, mine de plomb et gouache sur papier. Signés et titrés: « Panneau en marqueterie pour un meuble d’appuie » ;  » Portes dans un hall de cinéma » ;  » Une plaque commémorative évoquant l’ouvre d’un grand savant » (Edouard Branly) daté mai 1943 et « Bas-relief pour une école d’aéronautique ». Respectivement: Dim. 49,5×60,5 cm; 39×59 cm; 59×39 et 46,5×62 cm à vue. Quelques traces et Rousseurs

Estimation : 1000/1200€

Lot 313[Aérostation]DUPUIS-DELCOURT‎. Relation du voya
Lot 315Henri MATISSE (1869-1954) . "Visage". Estampe numÃ