Lot : 31

Fontaine à bras en fonte de fer et son bassin en pierre monoxyle. Le corps de la pompe orné de coquilles, de canaux, d’un mufle de lion. Première moitié du XIXe siècle. Marque en relief sur le corps de la pompe. H.175 L.124 P.115 cm. Accidents et restaurations.

Prix marteau : 4000€

Lot 29Décor de serre en treillage de bois peint en vert
Lot 34Gargouille en pierre monolithe sculptée de fleurs