Lot : 308

Deux couteaux pliants à cran d’arrêt. Flasques décorées d’un cloutage en laiton. Les montures en laiton. XIXe siècle. Longueurs totales: 41,5 cm et 42 cm. Petit accident et manque.

Prix marteau : 300€

Lot 307Couteau pliant à cran d'arrêt. La flasque à deu
Lot 311Sécateur de poche en métal argenté chiffré et