Lot : 307

Théodore Havilande, Limoges. Importante partie de service en porcelaine blanche à décor de fleurettes et liserés dorés comprenant: 50 assiettes plates , 17 assiettes creuses, 34 assiettes à dessert, 4 raviers, 5 présentoirs, 1 saucière, 2 plats de présentation de forme oblongue, 4 plats de présentation de forme circulaire, 1 soupière, 1 légumier et 1 saladier. Quelques égrenures.

Prix marteau : 1850€

Lot 306Pendule cage en émaux cloisonnés, flanquée de d
Lot 311BACCARAT. Partie de service de toilette comprenant