Lot : 304

Cache-pot en faïence de Blois. Les prises à décor de tête de grotesques. XXe siècle. H.37 Diam.42 cm. Accidents, manques et restaurations.

Prix marteau : 100€

Lot 303Lot comprenant: un chales et deux étoles en laine
Lot 305Cage à oiseaux en faïence polychrome à décor d