Lot : 300

Table milieu en palissandre guilloché, mouluré, tourné. Elle ouvre en facade par trois tiroirs bombés et repose sur quatre larges pieds tournés et réunis par des entretoises. Les c&tés sont agrémentés chacun de deux tiroirs fictifs. Ornementations en bronze doré et ajouré. Portugal, XVIIe siècle. H.82 L135. P.75,5 cm. Restauration d’usage.

Prix marteau : 1800€

Lot 299Petite table de voyage pliante à plateau octogona
Lot 301Table dite "à l'italienne" en noyer mouluré et s