Lot : 300

Zarf en argent doré travaillé au filigrane stylisant des cours et fleurs émaillées, frise de petites perles, Travail ottoman ou indien , Fin du XIX-Début XXème siècle, poids : 50,4 g, H. 4 cm Diam.6 cm (petits manques).

Prix marteau : 400€

Lot 299Partie de ménagère en argent à décor d'un méd
Lot 301Couteau pliant zoomorphe en os et argent. Le manch