Lot : 30

Ecole francaise du début du XIXème siècle, monogramme S.D.C  » Portrait en buste d’homme en uniforme sous la Restauration arborant sa Légion d’honneur » , huile sur toile monogrammée en bas à gauche SDC… porte une inscription à l’encre noire au dos sur le cadre N°68 Mr Mollard(?) 65,5 x54 cm

Prix marteau : 1100€

Lot 23PUIFORCAT PARIS. Paire de bougeoirs en argent, les
Lot 31D'après Francois Joseph BOSIO (1768-1845). Henri