Lot : 298

Deux fauteuils en noyer l’un mouluré et sculpté, repose sur quatre pieds cambrés à enroulements; l’autre tourné et sculpté à décor de fleurs. XVIIe siècle. Provenance: Ancienne collection Jacqueline. Dimensions respectives: H.120 L.63,5 P.80 cm ; H.122 L.61 L.78 cm. Usures

Prix marteau : 400€

Lot 297Petit miroir en bois noirci et applications de lai
Lot 299Petite table de voyage pliante à plateau octogona