Lot : 297

Petit miroir en bois noirci et applications de laiton repoussé à décor de termes, visage de grotesque et fleurs. XVIIe siècle. Accidents et traces de xylophage.

Prix marteau : 170€

Lot 295Coffret de sureté en fer reposant sur quatre pied
Lot 298Deux fauteuils en noyer l'un mouluré et sculpté,