Lot : 297

SANYU (1901-1966) Femme assise, dessin au crayon et fusain sur papier signé sur la droite, 40,5 x 25 cm Provenance : Ancienne collection RIEDEL, Paris. A rapprocher du dessin figurant au catalogue raisonné des dessins de l’artiste publié par Rita Wong sous la référence : D3013.

Estimation : 5000/6000€

Lot 296SANYU (1901-1966) Nu féminin debout, la main gauc
Lot 298Pedro FIGARI (1861/ 1938). "Fiesta de Negros". Hui