Lot : 288

Nécessaire d’architecte complet de ses instruments. Le rapporteur en laiton signé « Ribright London ». Etui en cuir sur ame de bois. Epoque XIXe siècle. H.13 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 287Globe terrestre en carton et papier coloré dress
Lot 289[Franc-maconnerie] Jeton en argent de la loge des