Lot : 280

Médaillon en cire polychrome sur ardoise représentant le profil droit de Ferdinand VI en prince des Asturies. Porte la mention: « Ferdinandus Asturi Rum Princess ». XVIIIe siècle. Manques et restaurations. Diam. 13 cm

Estimation : 200/300€

Lot 279Miroir en bois sculpté, stuqué et doré à déco
Lot 281Sainte en prière en tilleul sculpté en ronde-bos