Lot : 28

Jean ROUSSEAU & LARDIN Commode en bois clair légèrement galbée, ouvrant à trois rangs de tiroirs, les montants décorés de volutes et les pieds terminés par des sabots en métal, estampille au feu: LARDIN et ROUSSEAU, vers 1940. Dim: 86 x 131 x 48 cm. Provenance: Collection Pré.

Prix marteau : 2500€

Lot 27Pierre CHAREAU (1883-1950) Miroir carré coulissan
Lot 29PIERRE LARDIN (1902-1983) Miroir mural en verre é