Lot : 28

Lot comprenant quatre bijoux: un collier en or jaune (poincon aigle) composé de maillons ajourés à décor floral stylisé et maillons chaine poids :6,6 g, long.41 cm, une broche en or jaune de forme navette ciselé d’un décor de feuillage agrémenté d’un diamant en son centre de 0.03 ct env. poids total : 2,9g, une broche en or jaune stylisant une fleur, le pistil orné d’une perle de culture, poids total: 2,4 g et une broche en or jaune ( tête aigle) stylisant deux oiseaux aux yeux rubis, perchés sur un carquois de flèches, travail romantique, poids : 2,5 g

Prix marteau : 500€

Lot 27Lot comprenant 3 bijoux : une croix en or jaune or
Lot 30Lot comprenant trois bijoux régionaux en or jaune