Lot : 28

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Terrine couverte en porcelaine bleu-blanc, de forme ovale octogonale, à décor de paysage lacustre, deux anses à têtes zoomorphes rehaussant les petits c&tés, la prise du couvercle figurant une grenade. (Couvercle rapporté ; petites égrenures).

Estimation : 400/600€

Lot 27Chine, XVIIIe-début XIXe siècle. Plat en porcela
Lot 29Chine, XIXe siècle. Lot de deux porcelaines bleu-