Lot : 279

Secrétaire de style Louis XVI en acajou, garniture de bronze doré et dessus de marbre brèche. Il ouvre en facade par trois tiroirs et un abattant libérant une niche et deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. H.125,5 L. 65 P.34 cm.

Prix marteau : 30€

Lot 278Commode de style Transition à ressaut en bois de
Lot 280Serviteur tripode à double plateau en placage d'a