Lot : 27,20

/2 – Ljuba NAUMOVITCH (1898-1955). Atelier « Le Grand Chene », Vallauris. coupe circulaire creuse sur talon. Epreuve en céramique émaillée polychrome à décor d’une nature morte au violoncelle. Signé sur le marli et daté 53. Marquée GRAND CHENE Vallauris au revers et cachet en creux. Diam. 18 cm maximum. Saut d’émail.

Prix marteau : 550€

Lot 24Attribué à Johann L&ETZ (1880-1940). Paire d
Lot 28Pierre Perret successeur de Jér&me Massier Fi