Lot : 271

Nicolas SOKOLNICKI (1883-1958). Homme assis en tailleur. Bronze à patine noire nuancée vert. Signé sur la terrasse et cachet de fondeur :  » Maroni Radice, cire perdue, Paris ». H.20 L.12 P.12,5 cm.

Estimation : 1400/1600€

Lot 270Paul MORAND & Chas LABORDE - Rues et visages d
Lot 272[ART DECO] George BARBIER - La guirlande des mois