Lot : 270

HERBELOT (Barteleme de Molainville d’). Bibliothèque orientale, ou dictionnaire universel, contenant généralement tout ce qui regarde la connaissance des Peuples de l`Orient. M&estricht, J. E. Dufour & Ph. Roux, 1776 ; in-folio, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, [Rel. de l’époque], épidermures. Seconde édition. Exemplaire de Francois Ignace Dunod de Charnage, avec l’ex-libris manuscrit  » Bibliothèque de Contréglise.  » Gr&esse, II, 376. Brunet, II, 664

Prix marteau : 300 / 400 €

Lot 269DRUMMOND DE MELFORT (L. H.). Traité sur la Cavale
Lot 273[HISTOIRE]. Histoire universelle depuis le commenc