Lot : 27

Tasse à vin Argent uni Elle pose sur une batte. Gravée sous la bordure  » S. MAGNEIN D SULLY « . Autun, 2e moitié du XVIIIe siècle. Maitre orfèvre Michel-Louis Monier recu en 1763 Poids : 143,9 g diamètre : 9,3 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.

Prix marteau : 620€

Lot 25Tasse à vin Argent Décor de godrons gravés et d
Lot 28Tasse à vin Argent Décor de godrons et de points