Lot : 25

Tasse à vin Argent Décor de godrons gravés et de points. L’anse à enroulement et filets. Gravé en bordure  » G GANGNERON « . Blois, juridiction d’Orléans, 2e moitié du XVIIIe siècle. Maitre orfèvre : initiales ILC répertoriées main non identifiée. Poids : 103,8 g, diamètre : 8,2 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.

Estimation : 400/600€

Lot 24Sucrier couvert Argent Le corps chiffré d'armoiri
Lot 26Tasse à vin Argent uni IL posant sur une batte, l