Lot : 27

Tire-Bouchon en fer forgé, la poignée en forme de poisson. Mèche foret se vissant dans un étui à pans coupés et gorges se terminant par un bouton. XVIIIe siècle. H. 10 cm.

Prix marteau : 2300€

Lot 26Clé de maitrise et son canon en fer repercé et c
Lot 32Baiser de paix en bronze doré représentant le Ch