Lot : 266

Table en bois laqué rouge de forme octogonale. Le plateau recouvert de galuchat. La ceinture à décor d’enroulements. Travail indochinois des années 1930. H.40 L.55 P.40 cm. Usures, fentes.

Estimation : 600/800€

Lot 265Christian Dior. Rafraichissoir en céramique et m
Lot 268Maison Bagués. Paire d'appliques en métal doré