Lot : 265

Importante grille d’intérieur et son portillon en fonte de fer de style néogothique à décor vert et or d’arcatures quadrilobées et fleurons. Complète de ses six éléments. Vers 1880. L. 640cm environ, H. 148 cm. Oxydation, traces de rouille et manques un fleuron.

Estimation : 500/800€

Lot 264Platine de serrure de coffre en fer forgé battu e
Lot 266Grand coffret dit de "courtoisie" ou "Minnekastche