Lot : 264

Ensemble composé d’un porte-diner de forme haute en terre cuite partiellement glacuré vert et anse creuse. Pré d’Auge, XVIIIe. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H. 27,5 cm (petits accidents) et d’un porte diner double en terre cuite partiellement glacuré vert. Brissard, XIXe siècle. H. 18 et L.26 cm.

Prix marteau : 220€

Lot 263Ensemble composé de deux bassinoires entièrement
Lot 265Ensemble composé de deux céramiques: une bassino