Lot : 262

Ecole anversoise vers 1600.  » La Nativité « . Huile sur panneaux de chêne assemblés à joint vif. Ancienne étiquette au revers écrite à la plume:  » une nativité sur bois peinte par Stella né à Lyon en 1596 mort à Paris en 1957, élève de son père. » Dim. 54×40 cm. Quelques repeints. Provenance : Collection particulière Saint-L&.

Estimation : 2000/3000€

Lot 259Mortier en marbre noir veiné gris. XVIIIe siècle
Lot 263Ludovico STERN (1709-1777), attribué à. Saint Jo