Lot : 262

Suite de trois appliques en verre américain, verre teinté, verre translucide et fer martelé. Travail anonyme d’époque Art Déco. Dim. 29×24 cm chaque. Petits accidents et manque. Provenance: H&tel des vente Blandan, 27 mars 1988, puis collection particulière Tours.

Prix marteau : 220€

Lot 260Legras. Attribué à. Paire de vase "Olga", en ver
Lot 263Ludovico Diaz de Santillana (1931-1989), attribué