Lot : 255

Guéridon ovale, le plateau de porphyre dans un entourage de bronze ajouré à décor de palmettes reposant sur quatre pieds griffes reliés décoré de mascarons par une entretoise en bronze doré. Epoque Empire. 60 cm x 49 cm. (Plaque de porphyre en 4 morceaux, petit éclat restauré)

Prix marteau : 59000€

Lot 254Console en acajou et placage d'acajou, un tiroir e
Lot 256Colonne de marbre vert de mer, Milieu du XIXème s