Lot : 254

Lucas Cranach l’ancien (1472-1553), Ecole de.  » La flagellation du Christ « . Huile sur panneau de résineux. Ancienne étiquette d’attribution à Cranach l’ancien et trace d’étiquette de collection au revers. Dim. 41,2×30,8 cm. Quelques repeints. Provenance : Collection particulière Saint-L&.

Estimation : 1500/2000€

Lot 253David TENIERS II (1610-1690) Ecole de. " Fête vil
Lot 255Saint-Christophe portant l'Enfant Jésus. Tempera