Lot : 250

Plaque de cheminée en fonte de fer à décor d’un blason armorié attribuable à François Hyacinthe (1646 – 1716), chevalier, comte de La Caunelaye ✕ (1699) et Marie Anne Colbert (1664 – 1719) soutenu par un lion et une licorne. Fin du XVIIe siècle. H.90 L.86 P.6 cm. Oxydation.

Estimation : 1000/1500€

Lot 249Christ à la colonne. Sculpture en bronze à patin
Lot 251Mortier en bronze de forme tronconique. La panse