Lot : 25

Tire-bouchon de poche pliant en argent Tire-bouchon de poche pliant en argent. Poignée finement ciselée de rinceaux feuillagés sur fond guilloché. Poincon ancien à l’intérieur de l’anneau, initiales E et N, un grain au-dessus E, pas identifiable et poincon de garantie crabe, France, milieu du XVIIIe siècle. H : 4,5 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 24Tire-bouchon de poche pliant en argent uni. PoignÃ
Lot 26Tire-bouchon de poche barillet massif en argent MÃ