Lot : 25
MILLIAUD (Joaillier à Rouen). Broche Bouquet de feuille en or jaune ajouré, la feuille centrale sertie d’une ligne de 9 diamants en chute dont 7 brillants taille moderne d’environ 0.10 ct chacun, un diamant rond de taille ancienne d’environ 1,30 ct et d’un diamant de taille ancienne coussin de 0,6 ct environ (égrisure), signée, poids :17 g.
Prix marteau : 1800€
Lot 24Alliance américaine en or gris ornée de 22 diama