Lot : 244

Tabatière en forme d’ove en noix de corozo sculptée à décor sur deux faces d’une scène scatologique et d’un homme fumant sa pipe. Fond à vis. Début du XIXe siècle. H.6 cm. Manque le bouchon

Prix marteau : 400€

Lot 243Tabatière à caractère érotique en buis sculptÃ
Lot 247Tabatière en buis sculpté en forme de cheval. XI