Lot : 241

Guéridon rond en acajou et placage d’acajou supporté par trois figures de cygnes à pieds griffes en bronze doré réunies par une entretoise triangulaire à galerie de laiton ajourée, il pose sur un socle triangulaire à pieds griffes. dessus de pierre dure et platre recevant un décor peint de petits amours dansant dans un paysage italianisant (fêles et petits chocs pietement posterieur). Epoque Restauration . Haut. : 82 cm – Diam. :84 cm, Piétement 1900

Prix marteau : 3900€

Lot 240Guéridon rond en acajou et placage d'acajou suppo
Lot 242Lit en acajou, les montants arrières surmontés