Lot : 240

Guéridon rond en acajou et placage d’acajou supporté par trois chimères ailées en bois sculpté relaqué vert et or réunies par une entretoise triangulaire. La ceinture à double filet de bois clair. Dessus de marbre à gorge veiné vert (cassé) Epoque Empire. Haut. : 78 cm – Diam. : 95 cm (petits éclats de peinture aux chimères, manque de dorure).

Prix marteau : 3000€

Lot 239Guéridon rond en acajou et placage d'acajou suppo
Lot 241Guéridon rond en acajou et placage d'acajou suppo