Lot : 24

Maison DUSAUSOY (1840- 1970). Bague sphère en platine onyx et brillants numérotée 30101, et signée, poids: 11,3 g. T env 53 Travail moderniste vers 1930. Provenance: Collection Lelion. Modèle comparable présenté lors de l’exposition au Palais Galliera en 1929. Revue « Art et Décoration » – août 1929, page 34.

Prix marteau : 40000€

Lot 23Maison DUSAUSOY (1840-1970). Bague d'homme en or b
Lot 27Pierre CHAREAU (1883-1950) Miroir carré coulissan