Lot : 238

Epée de cour en argent : Epée à garde en argent, totalement ajourée. Manque fusée. Lame remontée à quatre pans creux. Longueur de la lame: 53,5 cm. XVIIIe siècle.

Prix marteau : 200€

Lot 229Fusil à percussion en noyer, la garniture en lait
Lot 239"Le retour des cendres". Travail populaire en coqu