Lot : 236
Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou comprenant une banquette et six fauteuils au modèle, le piètement à décor de feuilles de palmettes. Il est garni d’une tapisserie au point à décor de petits amours champêtres et guirlandes de fleurs, Epoque Directoire. Dimensions de la banquette H 97, L.180, P. 70 cm, dim. Des fauteuils H:94, L: 58, P:62 cm. Estampille rapportée
Prix marteau : 4200€
Lot 235Guéridon en acajou et placage d'acajou flammé ou