Lot : 236

Rape à tabac en buis sculpté à décor de deux prélats priant de chaque c&té d’une monstrance portant les initiales « IHS ». XVIIIe siècle. H. 22 ,5 cm. Manque la grille

Prix marteau : 1100€

Lot 235Grande rape à tabac de mariage en bois sculpté Ã
Lot 237Rape à tabac en buis sculpté d'une scène de la