Lot : 234

Pot à tabac en grès beige à décor en applique de pastillages à motif de fleurs. Le col cerclé et bouchon à vis en étain. Marque en forme de trèfle et revers et chiffre 6. Allemagne? XIXe siècle. H. 29,5 cm. Enfoncement au bouchon.

Prix marteau : 60€

Lot 232TURQUIE - Canakkale. Collection de cinq pichets di
Lot 235Grande rape à tabac de mariage en bois sculpté Ã