Lot : 230

Meuble cabinet en bois de placage marqueté, bois noirci et ornementations de bronze doré à décor d’une coupe de fruits et rinceaux. La partie supérieure vitrée ouvre par deux vantaux et deux tiroirs. La partie inférieure ouvrant par un abatant dévoile un écritoire. L’ensemble repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en X. Epoque Napoléon III. H.180 L.85 P.50 cm.

Prix marteau : 300€

Lot 227Commode miniature à facade arbalète en acajou mo
Lot 232TURQUIE - Canakkale. Collection de cinq pichets di