Lot : 23

Roger BERTIN (1915 – 2003) pour le « Liberty’s bar » de Gaston Baheux dit Tonton (1897-1966). Suite de quatre décors de cabaret peints sur tissu. Un signé. Dim. 210×230 ; 240×380; 230×400 et 230×370 cm environ. Usures.

Prix marteau : 500€

Lot 22Félicien ROPS (1833-1898).  " La courtisane ".
Lot 25Paul COLIN (1892-1985). Bois original pour les Bal